拉萨信息网
美食
当前位置:首页 > 美食

路考的评判标准是怎么回事

发布时间:2019-10-13 03:10:58 编辑:笔名

路考的评判标准是怎么回事?

我的路考没有过关,且是第2次考试了,具体情况如下: 考试有2次机会,第一次是我在行进的过程的挂3挡的时候方向偏了一点点,并没有出本车道,速度只有30到40码,我马上修正,可是考官马上说我跑偏了,要我重考,第2次考在准备左转弯的情况下,减速准备挂2挡,我挂挡慢了一点点,不到2秒钟考官说我空档滑行,这是什么意思啊?我的脑袋根本就没有这个空档滑行的想法,只是挂挡慢了一点,并且速度在30码以内,这叫空档滑行吗?就不及格了,对于2次,或2次以上没有过关的这个考试的尺度就没有放宽一点点可言吗?比我开的差的,车行进并不很稳的居然过了,这考官难道不是偏心吗?我真的想骂娘,可一想,不能,大家都是文化人,我想谁能给我一点答案?我们学员的钱也不是那么容易赚来的,多考一次就要多一次的费用,希望能够得到公平对待,不要为了所谓的淘汰率,我要一个公道!

回复时间: 10:35 回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复:   接到友投诉后,湘潭迅速行动,并前往驾考现场做了相关调查采访。湘潭市交警支队驾管所副所长任征宇就友所反映的路考问题做了详细答复。详情请点击:

调查:湘潭交警部门回应友驾考质疑   部门回复时间: 10:35 部门回复率:100% 部门满意率:96.4%

如何在微信上开店铺
自己怎么做小程序
蛋糕微信营销